Unsere Partner

www.asvoe-noe.at

www.osr.at

pokal.at

Mit LionsHome schöne Möbel und Wohnaccessoires von TOP-Marken zu günstigen Preisen in über 100 Shops finden. Geben Sie einfach das gesuchte Produkt in das Suchfeld ein, oder wählen Sie eine Kategorie aus, um in unserem Katalog zu stöbern.

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Alphabetische Auflistung der Träger des Ehrenzeichen in Gold

 Andexlinger Raimund  F  Jirkovsky Oskar  T  Reichebner Wilhelm, HR. Dr.  F
 Aringer Rudolf  TT  John Friedrich  F  Reichert Karl, Ing. Baudir  D
 Artner Paul  F  Jörg Gerhard  LA  Rosensteiner Peter  ST
 Babouck Erich  LA  Jurczek Manfred  T  Rydl Alfred  ST
 Bansch Johann  W  Kaltseis Franz  LA  Sam Karl  K
 Bartl Johann  F  Karlhofer Ferdinand  F  Scheuhammer Franz  B
 Beck Gerard  ST  Karlhofer Josef  T  Schikowits Norbert  MG
 Berger Hans  LA  Kastner Georg  B  Schilcher Anton  T
 Bernaschek Gerhard Dr.  T  Kern Erwin, Ing.  F  Schmid Hilde  T
 Bernaschek Liselotte  T  Kiss Reinhold  TT  Schöberl Herbert  TT
 Bily Ernst  F  Klein Walter  TT  Schöberl Hilde  TT
 Bloudicek Franz  F  Klement Wolfgang  T  Schönherr Charlotte  T
 Bohunsky Christian  B  Klimacek Erich, Mag.  T  Schulz Heinrich  ST
 Borenich Arthur  B  Kobale Walter  MG  Schulz Kurt, Ing.  D
 Brammen Heinz  TT  Koller Arnold  ST  Schütz Josef  F
 Brammen Renate  TT  Kornberger Rudolf  MG  Senekovic Peter  LA
 Brandl Peter  H  Kratochwil Franz  MG  Skoff Gerhard, Prof. Dir.  F
 Breininger August Bgm. Prof.  TE  Kratochwil Max  MG  Spörk Franz  F
 Breininger Helmut  TE  Kraus Beatrix  T  Staska Kurt  D
 Brell Gernot  TE  Kugler Christian  TT  Steiner Andreas  T
 Bröckl Johann  ST  Lackner Ferdinand  F  Steinhart Gernot, Ing.  HB
 Burget Josef  TT  Langhammer Michael  ST  Steinmeyer Norbert  F
 Ceidel Michael  ST  Lasser Richard  LA  Strebinger Franz  HB
 Dem Hermann  TT  Lebensaft Helli  T  Stummer Peter, Ing.  MG
 Doruska Franz  H  Legenstein Melitta, Dipl.lng.  TT  Teischl Helmut  F
 Ebert Heinz sen.  F  Leiner Fritz  HB  Trenner Christiane  T
 Engel Reinhard  TT  Leminger Traudl  W  Trenner Wolfgang  T
 Flek Siegfried  F  Lexmüller Manfred  MG  Trimmel Karl  F
 Frankmann Wilfried  F  Madlsperger Eberhard  T  Trittremmel Peter  MG
 Franzke Elfriede  MG  Mayer Franz, Dr.  T  Trumha Alois  TT
 Freilinger Ulla, Dipl.-Ing. Dr.  W  Meixner Erwin  TT  Trumha Herta  TT
 Friedrich Alois  B  Meixner Franz  HB  Tschirk Wolfgang  LA
 Fugger Wolfgang, Mag.  H  Miglitsch Peter  F  Türk Richard sen.  ST
 Ganneshofer Konrad  MG  Mikes Anton  F  Vock Otto  F
 Ganneshofer Renate  MG  Minichshofer Johann  T  Wagner Ernst  TT
 Glaser Siegbert  LA  Mirau Paul    Wagner Franz, Rechnungdir.  D
 Gmeiner Willi  K  Mithlinger Johann, Präs.ALS  D  Walzer Gernot  LA
 Gockner Peter  TT  Moik Leopold  MG  Walzer Hannes  LA
 Gruböck Gernot, Dr.  T  Mucha Hans, Dipl.-lng.  LA  Weißenböck Jörg, Prof.  HB
 Gschiegl Alois  HB  Münster Hans  K  Weitzl Hans  T
 Gschiegl Johann  ST  Neubrand Ilona  MG  Weninger Friedrich  F
 Hajek Eduard sen.  MG  Nowotny Anton  F  Wessely-Sima Erna  TT
 Hajek Eduard  MG  Ohner Hermann  F  Wille Elisabeth  LA
 Hartl Karl  ST  Patry Ernest  F  Willixhofer Albert sen.  F
 Heintschel Johann  F  Perschon Herwig, Dipl.-lng.  MG  Wimmer Johann  HB
 Hirschinger Hans  MG  Pflanzer Gilbert  LA  Wöber Anna  MG
 Hirschmann Leopold  F  Pichler Gerald  ST  Wöber Ernst  MG
 Höfer Erwin  TT  Piermayer Gerda  T  Wöber Walter  MG
 Hofmann Franz, Dipl.-lng.  T  Pinter Renate  K  Wochner Maria  W
 Hronek Friedrich, Dir.  F,T  Podliska Charlotte  B  Wochner Rudolf  W
 Huber Johann  K  Podliska Peter  B  Writzmann Walter, Oberinsp.  D
 Huschek Werner  F  Posiles Kurt  TT  Zillner Martin  TT
 Isovits Hubert  ST  Rac Erne  ST  Zips Walter, Dr.  F
 Jandrisevits Ulrike  LA  Raisinger Johann  TT    
 Jeckel Gerhard sen.  ST  Rampl Leopold  LA    
 Jestl Kurt  K  Rasser Sylvester  B    

B=Boxen, D=Direktorium, F=Fußball, HB=Handball, K=Kegeln, LA=Leichtathletik, MG=Minigolf, ST=Stemmen, T=Tennis, TT=Tischtennis, W=Wasserball

ankuend gv 2018

Wir hören

Su servidor no soporta flash players o javascripts, use por favor cualquiera de los siguientes links

Besucher

Heute119
Gestern471
Woche119
Monat7506
Insgesamt229738

Aktuell sind 19 Gäste und keine Mitglieder online

Suche

Badener Athletiksport Club  •  A-2512 Tribuswinkel  •  Dr. Stumpf-Gasse 15
Bankverbindung: Volksbank Baden  •  IBAN: AT474275036528800000  •  BIC: VBOEATWWBAD
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  •  Login