Unsere Partner

www.asvoe-noe.at

www.osr.at

Info Werberichtlinien - Badener Athletiksport Club

Alphabetische Auflistung der BAC Ehrenmitglieder

 Andexlinger Raimund  Fußball  1999
 Bernaschek Liselotte († 2011)  Tennis  1973
 Binishofer Walther  Tischtennis  1974
 Boldrino Luigi  Fußball  1960
 Breininger August, Bgm. Mag. Prof.  Tennis  1999
 Brell Gernot  Tennis  1989
 Dem Hermann  Tischtennis  1994
 Demel Franz, KommR.  Fußball  1967
 Egger Karl  Fußball  1974
 Fischer Leopold  Fußball  1977
 Fugger Wolfgang, Mag.  Handball  2009
 Fux Richard, Dir.  Präsidium  1960
 Giebhart Anton, Ob.Ing.  Fußball  1963
 Glaser Siegbert († 2012)  Leichtathletik  1993
 Glück Karl  Tischtennis  1964
 Grabscheid Eugen, Dr.  Tischtennis  1960
 Gröschl Karl  Fußball  1960
 Gruböck Gernot, Dr.  Tennis  1999
 Gschiegl Alois († 2007)  Handball  1974
 Hahn Julius, Dr. Bgm.  Präsidium  1960
 Hartl Karl († 2005)  Gewichtheben  1975
 Hobik Auguste  Tischtennis  1964
 Höfer Erwin  Tischtennis  2004
 Höffle Johann († 2018)  Minigolf  2016
 Isovits Fritz  Gewichtheben  1972
 Jeckel Gerhard sen., Dir.  Gewichtheben  1995
 Jirkovsky Oskar  Tennis  1997
 Karlhofer Josef († 2008)  Tennis  1992
 Kiss Reinhold  Tischtennis  1995
 Klein Herbert  Tischtennis  1987
 Klement Wolfgang  Tennis  1989
 Kohl Heribert, Dr.  Tennis  1960
 Kraus Beatrix  Tennis  1989
 Kreidl Hermann  Tennis  1960
 Lasser Richard  Leichtathletik  2005
 Leiner Fritz († 2006)  Handball  1974
 Lipschitz Robert  Fußball  1967
 Mayer Franz, Dr. († 2009)  Tennis  1989
 Meixner Erwin  Tischtennis  2015
 Neidhardt Konrad (†)  Tischtennis  1960
 Ohner Hermann († 2011)  Fußball  2001
 Perl Albert, Dr.  Tennis  1975
 Perschon Herwig, DI  Minigolf  2017
 Peterka Ludwig, Dir.  Fußball  2013
 Petrasch, Franz, Dr.  Tennis  1975
 Podliska Peter  Boxen  1982
 Posiles Kurt († 2006)  Tischtennis  1977
 Raming Franz  Fußball  1983
 Rautek Emanuel, Prok.  Tennis  1960
 Reichebner Wilhelm HR. Dr.  Fußball  1985
 Schöberl Leopold  Tischtennis  1987
 Schreiber Hans Joachim  Tischtennis  1975
 Simlinger Wilhelm  Fußball  2009
 Sofer Richard, Dr.  Präsidium  1960
 Staska Kurt, KommR. Bgm.  Präsidium  2012
 Stummer Peter, Ing.  Minigolf  2005
 Trabichler-Stanovsky J.  Fußball  1981
 Trenner Christiane  Tennis  2003
 Trenner Wolfgang  Tennis  1997
 Trumha Alois  Tischtennis  1989
 Türk Richard sen. († 2006)  Gewichtheben  1968
 Wagner Josef  Fußball  1960
 Wallner Viktor. Mag. HR († 2012)  Präsidium  1985
 Weißenböck Jörg, MMag. Prof.  Handball  2004
 Weninger Fritz  Fußball  1999
 Wenninger Franz  Fußball  1960
 Wenninger Leopold  Fußball  1960
 Wochner Rudolf  Schwimmen  1987
 Writzmann Walter, Oberinsp.  Präsidium  1985

Wir hören

Su servidor no soporta flash players o javascripts, use por favor cualquiera de los siguientes links

Besucher

Heute121
Gestern239
Woche121
Monat3653
Insgesamt283879

Aktuell sind ein Gast und keine Mitglieder online

Suche

Badener Athletiksport Club  •  A-2512 Tribuswinkel  •  Dr. Stumpf-Gasse 15
Bankverbindung: Volksbank Baden  •  IBAN: AT474275036528800000  •  BIC: VBOEATWWBAD
Mail an den Administrator senden  •  Login